Виктор Зубков предложил стране брать пример с Урюпинска

Виктор Зубков предложил стране брать пример с Урюпинска

Виктор Зубков предложил стране брать пример с Урюпинска
Фото:

Первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор ЗУБКОВ предложил ТОСам России брать пример с активистов города Урюпинска. Об этом он заявил 5 октября в Волгограде, выступая на Всероссийском семинаре ТОСов, которое собрало представителей 40 регионов страны.

«Я недавно был в Урюпинске – столице российской глубинки, встречался с руководителями многих ТОСов, – сообщил собравшимся первый вице-премьер. – Они действительно увлечены своей работой, занимаются конкретными делами – воспитанием молодежи, вопросами безопасности, благоустройства и многими другими направлениями, показывают хорошие результаты. Я думаю, так должно быть везде».

Напомним, что Виктор Зубков принимает участие в кампании по выборам депутатов Госдумы в Волгоградской области и возглавил список «Единой России». В Урюпинске он побывал еще 15 августа. С жителями этого легендарного «города из анекдота» у первого вице-премьера завязались интересные отношения. Урюпинцы показали ему свою святыню – чудотворную икону Урюпинской Божией Матери, а также подарили чехол для мобильного телефона, связанный из местного козьего пуха, аналогов которого в мире нет. Затем предприимчивые урюпинцы написали большому московскому начальнику письмо, в котором предложили проводить в своем городе ежегодные форумы ТОСов.

У первого вице-премьера жители городка-анекдота вызвали встречный интерес. Вскоре после этого он предложил инициативным урюпинцам сделать их город официальной «столицей российской провинции» и поддержал идею проведения там форумов. А уже в сентябре урюпинцы заняли половину волгоградской экспозиции на Международном инвестфоруме «Сочи-2011». С ней пришел ознакомиться лично кандидат в президенты, действующий премьер Владимир Путин, одним из ближайших сподвижников которых является Виктор Зубков.

Читать volgasib.ru в