Вице-губернатор проверил работу электросетей в пострадавших от пожара районах

Вице-губернатор проверил работу электросетей в пострадавших от пожара районах

Вице-губернатор проверил работу электросетей в пострадавших от пожара районах
Фото:

Заместитель главы администрации Волгоградской области Александр БЫКАСОВ посетил населенные пункты Котовского и Камышинского районов, пострадавшие от природных пожаров. В рабочей поездке приняли участие генеральный директор ОАО «Волгоградоблэлектро» Евгений Москвичев, главный инженер филиала ОАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго» Юрий Переяслов, представители Ростехнадзора и МЧС по Волгоградской области.

Вице-губернатор и представители региональных энергетических компаний проверили готовность местных электросетей к работе во время строительства домов для селян, пострадавших от огня. Комиссия посетила села Дворянское и Веселое Камышинского района, село Новоалексеевское и станцию Лапшинскую в Котовском районе. Во всех населенных пунктах электроснабжение, отключенное из-за пожаров, было вновь подано потребителям уже 3 сентября.

Сегодня полностью завершена замена пострадавших от огня и сгоревших опор, проведены необходимые работы для бесперебойной подачи электричества на кольцевых линиях. Установлены дополнительные мачтовые трансформаторные подстанции на участках линий электропередач и на всех строительных площадках, где будет возводиться жилье для погорельцев в Котовском и Камышинском районах. Работа строителей и энергетиков идет параллельно: уже зачищенная от последствий стихии земля размечается под застройку, обеспечивается подача необходимого для напряжения электросетей.

Вице-губернатор Александр Быкасов встретился с жителями населенных пунктов двух районов, выслушал их пожелания, решил ряд вопросов, требующих оперативного вмешательства. Так, по просьбе жителей села Новоалекссевское, которые по ряду причин не имеют возможности посещать пункт питания на станции Лапшинской, горячее питание теперь будут привозить им на дом.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в