Вице-губернатор Волгоградской области поздравила будущих врачей

Вице-губернатор Волгоградской области поздравила будущих врачей

Вице-губернатор Волгоградской области поздравила будущих врачей
Фото:

Заместитель главы администрации Волгоградской области по здравоохранению и социальному развитию Нина ЧЕРНЯЕВА приняла участие в торжественном заседании ученого совета ВолГМУ – «Посвящение абитуриентов в студенты первого курса».

Один из лучших вузов страны – Волгоградский государственный медицинский университет – сегодня в 75-й раз чествовал своих первокурсников. В этом году в университет было зачислено 900 молодых людей. Торжественное заседание ученого совета, посвященное этому событию, прошло в Волгоградской областной филармонии. Для ВолГМУ 2010 год – юбилейный и в другом плане: в 20-й раз первокурсников в качестве ректора вуза принимает Академик РАМН Владимир Петров.

Заместитель главы администрации Волгоградской области по здравоохранению и социальному развитию Нина Черняева, в прошлом выпускница ВолГМУ, зачитала членам ученого совета вуза, преподавателям и первокурсникам приветственный адрес от главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко. В приветствии, в частности, говорится: «Волгоградский государственный медицинский университет, опираясь на славные традиции, динамично развивается, успешно решая новые перспективные задачи совершенствования всех сторон своей деятельности, внедряет современные методы образовательного процесса, наращивает научно-инновационный потенциал».

В Волгоградском медицинском университете на 8 факультетах обучается более 5000 студентов из России и зарубежья. За годы существования вуза здесь подготовлено около 30 тыс. врачей, постдипломное образование (интернатура, ординатура, докторантура, аспирантура, факультет усовершенствования врачей) получили около 40 тыс. врачей. В стенах университета защищены более 100 докторских и 1000 кандидатских диссертаций, в клинической практике нашли применение более 1000 научных разработок сотрудников вуза.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в