Владимир Марченко вернулся в тройку лидеров медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ЮФО

Владимир Марченко вернулся в тройку лидеров медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ЮФО

Владимир Марченко вернулся в тройку лидеров медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ЮФО
Фото:
Андрей Бочаров/Администрация Волгоградской области

Лидерами по упоминанию в СМИ в январе стали Алексей Логвиненко (Ростов-на-Дону), Евгений Наумов (Краснодар) и Владимир Марченко (Волгоград).

Мэр Волгограда Владимир Марченко вернулся на свою третью позицию в рейтинге первых лиц столиц субъектов ЮФО. По итогам 2023 года он потерял ее и занял всего лишь 4 место. Однако с наступлением нового 2024 года Марченко вновь неоднократно был героем публикаций в СМИ, что вернуло его в число лидеров рейтинга.

Инфоповодом для упоминания мэра Волгограда в прессе стало выступление Марченко на заседании гордумы, посвященном комплексной программе развития области до 2034 года включительно. Также глава Волгограда провел оперативное совещание на месте ликвидации прорыва трубопровода на улице Ополченской, которая стала одним из знаковых событий января.

В Крещенский сочельник СМИ рассказали, что Владимир Марченко посетил Александро-Невский собор.

Вопросы отопления в городе Волгограда принесли Марченко еще многочисленные упоминания в прессе после того, как он принял участие в оперативном совещании с губернатором Волгоградской области.

Лидеры рейтинга, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко упоминались в СМИ после обрушения подъезда в аварийной пятиэтажке по улице Нариманова, а также завершения ремонта старейшей в городе больницы №1 имени Семашко. Логвиненко также рассказал о начале создания грузового каркаса региона, в который войдут 155 автомобильных дорог, а также о намерении расширить до четырех полос улицу Шоссейную.

Мэр Краснодара Евгений Наумов прокомментировал возможность строительства метро в городе, анонсировал расширение платных парковок, строительство трамвайной ветки на Западном обходе Краснодара и дал многочисленные комментарии по поводу непогоды и гололеда.

 

Читать volgasib.ru в