Владимир Путин проинспектировал строительство жилья для военнослужащих и ветеранов войны

Владимир Путин проинспектировал строительство жилья для военнослужащих и ветеранов войны

Владимир Путин проинспектировал строительство жилья для военнослужащих и ветеранов войны
Фото:

Сегодня Председатель Правительства РФ Владимир ПУТИН посетил в Волгограде еще один важный социальный объект – строительство жилых домов для военнослужащих. Возведение идет на основании государственных контрактов, заключенных с Министерством обороны РФ. Вместе с Владимиром Путиным ход строительства проинспектировал заместитель Министра обороны РФ – начальник тыла Вооруженных Сил Дмитрий БУЛГАКОВ.

В Советском районе города Волгограда на улице Комарова возводится комплекс жилых домов, в которых квартиры предусмотрены не только военнослужащим, но и ветеранам Великой Отечественной войны. 96 ветеранов получат новое жилье. Оно будет благоустроенное, с полной отделкой, отвечающее всем требованиям. Дома для ветеранов возводятся по современной технологии. Это сборно-монолитное каркасное домостроение – быстрое и надежное.

Планируется также ввести ряд объектов социальной инфраструктуры: детский сад, школу, магазины.

Строительство идет в три этапа. Первая очередь предполагает сдачу в эксплуатацию 6 домов, вторая – два и третья – восемь домов.

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко поставил задачу к 2015 году достичь в регионе годового объема ввода жилья – 1 млн. кв. м. В июне в администрации региона специалисты, руководители архитектурно-проектных и строительных организаций обсудили проект Концепции развития строительного комплекса до 2015 года. Проект включает в себя целый ряд направлений: развитие рынка земельных участков, строительной индустрии, строительство объектов социальной инфраструктуры, повышение качества жилищного фонда и объектов социальной инфраструктуры, механизм финансового обеспечения развития отрасли и другие.

Специалисты прогнозируют, что одним из результатов реализации концепции должно стать увеличение доли семей, которым будет доступно приобретение жилья с помощью собственных и заемных средств, до 30 процентов. Кроме того, должны быть достигнуты показатели обеспеченности социальными объектами: школами – на 92%, детскими садами – на 60%, медицинскими учреждениями – на 75.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в