Владимир Путин за 2 часа обрисовал будущее страны до 2030 года

Владимир Путин за 2 часа обрисовал будущее страны до 2030 года

Владимир Путин за 2 часа обрисовал будущее страны до 2030 года
Фото:
Владимир Путин/Кремлин.ру

Президент анонсировал новые программы, национальные проекты и обозначил курс, по которому будет двигаться Россия в ближайшие годы.

В ходе своего обращения к Федеральному собранию, Владимир Путин анонсировал несколько новых национальных проектов, которые встречались аплодисментами собравшихся.

Большая часть послания была уделена социальному блоку. В основном – демографии. В России запускают новый национальный проект «Семья», который включит в себя ряд новых мер поддержки и позволит продлить некоторые текущие. До 2030 также продлят и программу семейной ипотеки, сохранив базовые параметры. Для семей с детьми до 6 лет льготная ставка останется равна 6%. А еще обещана новая комплексная программа по охране материнства и детского здоровья.

За счет федеральных средств в регионах и прежде всего в малых городах дополнительно будут возводиться 350 спортивных универсальных комплексов и площадок для занятий спортом.

Новая программа «Время героев» коснется военнослужащих и позволит получить образование тем, кто участвовал в защите страны и делает это сегодня.

Школьникам дадут возможность пересдать один из сданных ЕГЭ.

Предприятиям и предпринимателям предоставят более лояльные условия для ведения бизнеса – некрупному бизнесу дадут специальное право – раз в 5 лет оформить кредитные каникулы на срок от полугода.

За 2 часа 6 минут, что длилось Послание, глава государства затронул почти 20 основных тем.

Читать volgasib.ru в