Владимир Путин заявил, что в мировой истории наступает новая эпоха

Владимир Путин заявил, что в мировой истории наступает новая эпоха

Владимир Путин заявил, что в мировой истории наступает новая эпоха
Фото:
Личный сайт Владимира Путина putin.kremlin.ru

Президент России, выступая на форуме «Сильные идеи для нового времени», заявил, что в мировой истории наступает новая эпоха.

Владимир Путин сообщил, что в мировой истории наступает новая эпоха, в которую высокую динамику роста могут показать только по-настоящему суверенные государства.

– Как бы западные и так называемые наднациональные элиты ни стремились сохранить существующий порядок вещей, наступает все-таки новая эпоха, новый этап в мировой истории, – цитирует президента ТАСС.

По мнению главы государства, тормозом для развития ранее служило так называемое однополярное устройство мира.
Путин затронул и тему «золотого миллиарда» – речь идет о метафоре, используемой в публицистике постсоветского пространства для обозначения населения самых богатых и развитых стран, которая отражает дисбаланс в уровне жизни и потребления между ними и развивающимися странами .

По словам Владимира Путина, пресловутый миллиард не только занял такие свои позиции благодаря каким-то реализованным идеям, “в значительной степени он занял свои позиции за счет грабежа других народов – и в Азии, и в Африке”.

Напомним, утром 24 февраля Владимир Путин дал старт спецоперации на Украине, целью которой назвал демилитаризацию и денацификацию государства.

Читать volgasib.ru в