Владимир Зеленский поблагодарил своих избирателей на русском языке

Владимир Зеленский поблагодарил своих избирателей на русском языке

Владимир Зеленский поблагодарил своих избирателей на русском языке
Фото:
Инстаграм Владимира Зеленского

На территории Украины продолжается подсчёт голосов по итогам выборов. Пока избирательная комиссия обрабатывает бюллетени, кандидаты в президенты дают пресс-конференции и общаются с аудиторией. Один из кандидатов, шоумен Владимир Зеленский, решил обратиться к своим избирателям, однако сделал это на русском языке.

– Ребятки, привет! Привет всем вам! Вам кажется, что вы где-то в интернете, а мы где-то далеко… Мы вообще находимся с вами в одной жизни. Мы не в офлайне и не в онлайне. Сегодня мы вместе, и каждый из нас с вами делают большую работу, чтобы наша страна расцвела. Я вам всем страшно благодарен! Благодарен всем нашим подписчикам, благодарен, что вы нас поддерживаете, держите за нас кулаки. Я правда считаю, что у нас такая большая армия потрясающих людей, уникальных, офигенных, креативных тёплых и добрых. Это уже первая наша с вами большая победа! Я не просто с нею делюсь с вами, я такой же, как и вы. Впереди нас с вами ещё ждёт большая серьёзная работа.

При этом свой пост он подписал на украинском языке: “Дякую всім за підтримку!!!!!! #зробимоцеразом”.

Отметим, что на данный момент после обработки 40,21% протоколов президент не будет выбран, т.к. маловероятно, что кто-либо из кандидатов наберёт больше 50% голосов. Тем не менее, с наибольшей долей вероятности во второй тур пройдут Владимир Зеленский, который пока набрал 30,23% голосов, и действующий президент страны Пётр Порошенко, у которого 16,65% голосов. На третьем месте пока лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко с 13,14% голосов, сообщает “Интерфакс”.

Кроме того, вчера были опубликованы данные экзит-пулов, причём сделано это было в забавной манере: поскольку озвучивать результаты было нельзя, то эксперты сообщили о результатах маркетинговых исследований о предпочтениях алкогольной продукции. Так, Владимир Зеленский превратился в “Зелёного человечка”, а Пётр Порошенко – в “Шоколадного зайца”.

Читать volgasib.ru в