Владимиру Путину представят проекты развития юга России

Владимиру Путину представят проекты развития юга России

Владимиру Путину представят проекты развития юга России
Фото:

Сегодня, 6 мая, премьер-министр РФ Владимир ПУТИН примет участие в работе VI межрегиональной конференции партии «Единая Россия», которая проходит в Волгограде. Напомним, партконференция посвящена  стратегии социально-экономического развития юга России до 2020 года.

В его работе принимают участие около 600 делегатов и гостей, в том числе руководители федеральных органов власти, главы регионов ЮФО, руководство «Единой России», представители общественных организаций, научных и деловых кругов, ведущих региональных СМИ.

Как сообщает Интернет-портал ER.RU. жидается, ожидается что Путин будет участвовать в работе пленарного заседания конференции. Там пройдет презентация наиболее значимых для развития ЮФО проектов, заранее отобранных по категориям «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура и строительство», «Социальная сфера», «Культура, спорт, туризм». Они станут основой плана развития Юга России на ближайшие два года.

Конференция в Волгограде – шестое мероприятие подобного рода. Первая конференция состоялась в Новосибирске в апреле 2010 года и была посвящена развитию Сибири, вторая, проходившая в июле в Кисловодске, – проблемам Северо-Кавказского федерального округа. В сентябре в Нижнем Новгороде обсуждались приоритетные направления социально-экономического развития Приволжья, в декабре в Хабаровске – Дальнего Востока, в марте в Брянске – Центрального федерального округа.

Читать volgasib.ru в