Волгоград готовится к приезду экспертов ФИФА

Волгоград готовится к приезду экспертов ФИФА

Волгоград готовится к приезду экспертов ФИФА
Фото:

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась предварительная презентация Волгограда как города-кандидата на участие на проведение Чемпионата мира по футболу 2018. На ней были представлены проекты нового стадиона, реконструкции аэропорта, центральной набережной (здесь расположится фан-зона), развития гостиничной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.

В конце июня на месте будущих объектов побывают эксперты ФИФА и оргкомитета «Россия – 2018». Этот инспекционный визит будет проведен в рамках процедуры отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу-2018. Ключевыми критериями станут: текущая обеспеченность мегаполиса инфраструктурой, его социально-экономическое развитие, инвестиционная программа подготовки и концепция проведения ЧМ-2018.

Кроме того, одним из требований ФИФА является эффективное использование наследия турнира. Уже сейчас ясно, что в Волгограде стадион будет загружен на полную мощь. В регионе всегда был большой интерес к футболу. 

Серьезным конкурентным преимуществом Волгограда является и то, что все объекты, которые будут задействованы во время прохождения матчей Чемпионата мира, находятся в радиусе четырех километров, что обеспечивает более легкое решение вопросов безопасности, транспортных перевозок и другие. Кроме того, в Волгограде есть вся необходимая инфраструктура, которая не будет возведена с нуля, а реконструирована, что значительно удешевит стоимость проекта.

Читать volgasib.ru в