Волгоград говотся к переписи населения

Волгоград говотся к переписи населения

Волгоград говотся к переписи населения
Фото:

Одной из ключевых тем общегородской планерки в администрации Волгограда стала подготовка города к предстоящей Всероссийской переписи населения. Глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ указал руководителям структурных и территориальных подразделений на необходимость приложить максимум усилий к процессу подготовки, чтобы переписная кампания в Волгограде прошла на самом высоком организационном уровне.

«Для Волгограда предстоящая перепись имеет особое значение, – подчеркнул Роман Гребенников. – Городу важно подтвердить миллионную численность населения, ведь от этого в последующие периоды зависит его экономическое положение».

В статусе города-миллионника Волгоград имеет больше шансов получить ряд экономических преференций, а также стать участником целевых федеральных программ по развитию социальной, коммунальной, транспортной инфраструктуры и т.д.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября. Население будет переписываться по месту своего постоянного (обычного) места жительства. Программа переписи содержит вопросы о дате и месте рождения, образовании, занятости, а также о жилищных условиях.

На сегодняшний день в Волгограде созданы городская и районные комиссии по переписи, сформирован штат переписчиков, инструкторов и заведующих переписными участками – всего более 4 тысяч человек. В самое ближайшее время пройдет их обучение.

Повышенное внимание в процессе подготовки муниципалитета к предстоящей переписи уделяется упорядочению названий улиц и номеров жилых домов. Во всех районах подготовлено необходимое количество помещений для организации переписных участков и хранения собранной документации. Решены вопросы обеспечения переписчиков транспортом.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в