Волгоград посетит советник Посольства Германии

Волгоград посетит советник Посольства Германии

Волгоград посетит советник Посольства Германии
Фото:

12 ноября в Волгоградскую область с двухдневным визитом прибывает советник Посольства Федеративной Республики Германия в РФ по политическим вопросам Торстен Хуттер.Господин Хуттер занимается вопросами внутренней политики России, проблемами взаимодействия со странами СНГ, является уполномоченным по связям с Волгоградской областью.

Он не раз посещал город на Волге: принимал участие в днях Германии в Волгограде, вручал языковые дипломы школьникам, прошедшим обучение по программе углубленного изучения немецкого языка.

В программе нынешнего визита встречи с ректорами двух волгоградских вузов – академии государственной службы и государственного педагогического университета, на которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества с немецкими учебными заведениями, студенческого и преподавательского обмена. По уже сложившейся традиции в каждый свой приезд в Волгоград Торстен Хуттер общается с представителями немецкого языкового центра Гете-института. Посетит он его и на этот раз.

Побывает советник Посольства Германии и на открытии школы пекарей на базе Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии. Всевозможные виды булочек, пирогов и хлеба здесь будут выпекать на немецком оборудовании. Кроме того, в планах господина Хуттера – посещение одного из волгоградских социально-реабилитационных центров для детей и подростков.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в