Волгоград продолжает обновлять парк коммунальной техники

Волгоград продолжает обновлять парк коммунальной техники

Волгоград продолжает обновлять парк коммунальной техники
Фото:

На площади Павших борцов состоялось очередное вручение ключей от новой техники представителям коммунальных предприятий. В мероприятии принял участие глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. Закупка специализированной техники стала возможной благодаря участию Волгограда в федеральной программе обновления коммунальной, дорожной техники и автотранспорта на условиях софинансирования.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2010 году за счет средств федерального и муниципального бюджетов городской автопарк пополнится на 49 единиц техники: 8 мусоровозов, 5 самосвалов и бульдозеров, а также 36 единиц специализированной дорожной техники для содержания дорог. Среди них – 14 комбинированных дорожных машин для летнего и зимнего содержания дорог, 7 тротуароуборочных и 6 подметально-уборочных машин, 2 автогрейдера, 3 погрузчика, машина для заливки швов, автомобиль «ГАЗ» для перевозки рабочих бригад, 2 бортовые машины.
Кроме того, дополнительно, по программе приобретения специализированной дорожной техники в лизинг Волгоград закупил 14 комбинированных дорожных машин и 2 машины для ремонта дорожного покрытия. В январе 2011 года будет поставлено еще 19 спецмашин.

«За два года город приобрел более 100 единиц коммунальной техники для муниципальных предприятий, – подчеркнул глава Волгограда Роман Гребенников. – В следующем году мы продолжим закупку специализированных машин, которые позволят улучшить качество работ по уборке территорий, ремонту дорог, вывозу мусора».

Читать volgasib.ru в