Волгоградская делегация на ПМЭФ рассказала, как помогали волгоградцам в ковид

Волгоградская делегация на ПМЭФ рассказала, как помогали волгоградцам в ковид

Волгоградская делегация на ПМЭФ рассказала, как помогали волгоградцам в ковид
Фото:
Анна Писемская/СоцИнформБюро

В обладминистрации рассказали, зачем волгоградская делегация поехала на ПМЭФ.

Волгоградскую область на Петербургском экономическом форуме представила делегация, в которую вошли вице-губернатор региона Анна Писемская и ректор Волгоградского государственного медицинского университета, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Шкарин.

Писемская выступила на семинаре-круглом столе «Антикризисного центра поддержки бизнеса в Москве» и рассказала, как в Волгоградской области боролись с ковидным кризисом. В своем докладе вице-губернатор сообщила собравшимся, как губернатор Андрей Бочаров в ковид инициировал поддержку волгоградцев и хозяйствующих субъектов Волгоградской области более, чем на 10 миллиардов рублей.

Владимир Шкарин в ходе панельной дискуссии “Управленческие кадры в системе здравоохранения: лидерами не рождаются, лидерами становятся” рассказал, как в Волгограде готовят будущих руководителей для системы здравоохранения.

Анна Писемская также провела рабочие встречи по вопросам межрегионального сотрудничества. По итогам встреч, с руководством Омской области были достигнуты договорённости о развитии торгово-экономических связей, направленных на реализацию проектов в сфере импортозамещения и расширение кооперационных связей. Омичей пригласили поучаствовать в волгоградском международном форуме общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», а также международном форуме «Вперёд на экспорт!» и межрегиональном форуме молодёжного предпринимательства «За бизнес».

Вице-губернатор пообщалась с представителями Краснодарского края о развитии туризма, поставке комплектующих предприятиям Краснодара в рамках программы импортозамещения и сотрудничестве по вопросам создания и развития территорий с особым юридическим статусом, таким как ТОСЭР «Михайловка».

Читать volgasib.ru в