Волгоградские чиновники обзаведутся «паспортами эффективности»

Волгоградские чиновники обзаведутся «паспортами эффективности»

Волгоградские чиновники обзаведутся «паспортами эффективности»
Фото:
СоцИнформБюро

В Волгоградской области будут по-новому оценивать продуктивность работы губернатора и других чиновников.

Об этом ИА «СоцИнформБюро»  сообщает со ссылкой на постановление губернатора Волгоградской области от 28 октября № 735 «Об оценке эффективности деятельности губернатора и деятельности органов исполнительной власти».

Отвечать за достижение планируемых значений будет перечень ответственных лиц. Должностные лица должны оценить эффективность работы коллег в соответствии со специальным списком.  Органам местного самоуправления рекомендовано также подключиться к этой работе.

Проводить мониторинг будет областной комитет экономической политики и развития региона. Ежеквартально будут представляться доклады по эффективности работы чиновников.

Информация по достижению плановых значений будет обобщена и визуализирована в Ситуационном центре и его мобильном приложении. На этих данных впоследствии будет основана и работа областного комитета финансов по формированию и организации исполнения бюджета региона. Контролировать исполнение постановления будет заместитель губернатора Анна Писемская.

Всего чиновникам предстоит отчитываться по 20 показателям. В их числе доверие к власти, в частности, к президенту — этот критерий будет определяться с помощью оценки общественного мнения в отношении достижения Волгоградской области национальных целей развития РФ.

Также в списке численность населения Волгоградской области, ожидаемая продолжительность жизни при рождении в регионе, уровень бедности, доля граждан, систематически занимающихся спортом и количество семей, улучшивших жилищные условия.

 

Читать volgasib.ru в