Волгоградские единороссы объявили победителей праймериз

Волгоградские единороссы объявили победителей праймериз

Волгоградские единороссы объявили победителей праймериз
Фото:

Списки потенциальных кандидатов в депутаты гордумы Волгограда опубликованы на сайте регионального отделения партии

В каждом из 24 избирательных округов за партийную поддержку боролись от четырех до 16 человек. По итогам внутрипартийного голосования определены тройки лидеров.

В 20 округах первое место выиграли действующие депутаты гордумы Волгограда, и лишь в четырех – новые лица. Это гендиректор «Зари» Юрий Киселев, глава Красноармейского района Лариса Евсеева и неизвестные на политической арене Дмитрий Дильман и Ольга Потапова.

В тройки лидеров по разным округам вошли первые вице-премьеры Роман Гребенников и Роланд Херианов, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, первый вице-мэр Волгограда Николай Чувальский, главврач больницы Ильича Анатолий Иноземцев, борец с плохими дорогами Армен Оганесян, руководитель местной ОПОРы Виталий Сахаров, представители крупных корпораций Олег Гаранин и Игорь Стефаненко, бывший председатель облизбиркома Геннадий Шайхуллин и другие известные и не очень волгоградцы.

В принципе, интрига, на кого поставит партия, сохраняется и дальше. Из перечня победителей специально созданный оргкомитет выберет достойных представлять «Единую Россию» и по одномандатным округам, и по партийным спискам.

И объявят эти результаты только на региональной партийной конференции. По предварительным данным, она состоится 28 июня. Как пояснили СоцИнформБюро в исполкоме партии, нельзя выставлять кандидатов ранее официального объявления выборов. Предполагается, что избирательная кампания стартует 19 июня.

Читать volgasib.ru в