Волгоградские единороссы побывали с рабочим визитом в Камышине

Волгоградские единороссы побывали с рабочим визитом в Камышине

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 5 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Председатель регионального парламента, секретарь политсовета ВРО ПП «Единая Россия» Владимир КАБАНОВ и депутаты Государственной Думы ФС РФ Анатолий КОРЕНДЯСЕВ и Олег ЖОЛОБОВ побывали с рабочим визитом в городе Камышине и Камышинском районе.

На встречах в городской администрации с активом и руководителями различных структур и ведомств были обозначены основные проблемы муниципалитета, которые в основном связаны с кризисными явлениями в экономике страны. Среди них – рост безработицы в связи с сокращением объемов производства на промышленных предприятиях города, уменьшение объемов строительства. Как отметил глава администрации Камышина Александр Чунаков, в связи с сокращением налоговых отчислений в городскую казну бюджет города секвестирован на 10%. Но есть и положительные моменты: в муниципалитете работают федеральные программы, призванные снять напряженность на рынке труда, сохраняются все социальные выплаты, оказывается поддержка бизнесу в решении возникающих проблем.

«Отрадно видеть слаженную работу администрации города со всеми ведомствами и бизнес-структурами, которая направлена на нормальное функционирование хозяйствующих субъектов, социальных и образовательных учреждений, – отметил Владимир Кабанов. – Нам всем важно сохранить здоровое отношение к происходящему в это кризисное время и сделать все возможное для минимизации последствий экономического кризиса, который затронул все сферы жизнедеятельности не только нашей страны, но и всего мира».

Депутаты Государственной Думы Анатолий Корендясев и Олег Жолобов, которые не понаслышке знают о проблемах камышан, часто бывая в этих муниципальных образованиях, выразили готовность и дальше оказывать всяческую поддержку в решении самых злободневных проблем как на региональном, так и на федеральном уровнях.

На встрече в местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутаты обратили внимание на активизацию работы по партийному строительству, на повышение дисциплины в рядах партии. Главная задача, которая, по мнению народных избранников в настоящее время стоит перед членами партии – работать единой командой, поддерживая друг друга в любых начинаниях.

В ходе насыщенной программы пребывания Владимир Кабанов, Анатолий Корендясев и Олег Жолобов посетили два образовательных учреждения Камышина – школу №11 и детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №2. Это лучшие учебные заведения города, где работают прекрасные педагоги и учатся талантливые дети. Депутаты приехали к ребятам с подарками – волейбольными и баскетбольными мячами, комплектами футбольной формы, которым ребята очень обрадовались.

Кстати, в связи с началом учебного года молодые «единороссы»-камышане намерены провести акцию на дорогах города, в ходе которой будут помогать школьникам, особенно младшим, знакомиться или закреплять знания правил дорожного движения прямо на улицах и пешеходных переходах.

Знаковым мероприятием при посещении депутатами Камышинского района стало вручение партийного билета Владимиру Ерофееву – главе этого муниципального образования. В городе Петров Вал состоялась встреча, на которой присутствовали руководители и работники отделения железной дороги, социальных и образовательных учреждений. Здесь тоже состоялся обмен мнениями по текущей социально-экономической ситуации муниципалитета. Как было отмечено в выступлениях, в районе работает квалифицированная команда управленцев как на районном, так и на поселенческом уровне, которая эффективно решает задачи по развитию экономики, социальной и других сфер, несмотря на кризисный период.

Выступая перед жителями района, Владимир Кабанов отметил, что региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержало и в дальнейшем будет поддерживать команду управленцев района в решении наиболее актуальных проблем территории с помощью депутатов областной и Государственной Думы.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
www.er34.ru
Читать volgasib.ru в