Волгоградские и воронежские финансисты провели спартакиаду

Волгоградские и воронежские финансисты провели спартакиаду

Волгоградские и воронежские финансисты провели спартакиаду
Фото:

Спортивный фестиваль финансовых органов Волгоградской и Воронежской областей состоялся в регионе в минувшие выходные. Идея проведения мероприятия принадлежит руководителям комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области Александру Дорждееву и департамента бюджетно-финансовой политики Воронежской области Надежде Сафоновой.

Первая межрегиональная спартакиада финансистов состоялась в прошлом году в Воронежской области. Нынешний фестиваль стал продолжением традиции по укреплению добрососедских отношений между двумя областями.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, фестиваль проходил на базе областной организации «Динамо». На торжественном открытии в числе почетных гостей присутствовали Олимпийские чемпионы Олег Гребнев, Алексей Петров, Максим Опалев. Они поздравили участников состязаний, пожелали им спортивных побед и новых достижений.

Программа включала соревнования по 11 видам спорта. Финансисты Волгоградской области оказались сильнейшими в футболе, женском и мужском волейболе, стрельбе из пневматической винтовки, легкой атлетике, бильярде, боулинге. Их воронежские коллеги заняли первые места в шахматах, настольном теннисе, плавании и бадминтоне. В итоговом зачете команда волгоградцев «Волгафин» победила команду из Воронежа «Финист» со счетом 7:4.

Волгоградские финансисты не первый год активно занимаются спортом и участвуют в соревнованиях как внутрирегиональных – между сотрудниками областных и федеральных структур органов государственной власти, так и межрегиональных. В ближайшее время команда «Волгафин» будет отстаивать спортивную честь региона в соревнованиях уже на уровне Южного-Федерального округа. Они будут проходить в рамках заседания комитета по бюджету и налоговой политики Ассоциации «Северный Кавказ».

Как отметил заместитель главы администрации Волгоградской области-председатель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Александр Дорждеев, быть человеком с активной жизненной позицией, имеющим спортивное хобби сегодня очень престижно и уважаемо.

– Физическая культура и спорт, здоровый образ жизни – норма для современного человека. Это не только победы и рекорды, это и красота, радость общения, заряд духовной энергии. Участие в спортивных соревнованиях дает возможность проявить целеустремленность, волю к победе, настойчивость – качества, которые и в профессиональной сфере позволяют добиваться высоких результатов. На фестивале финансисты из разных областей могут ближе познакомиться, обсудить важные и общие для всех нас вопросы, обменятся опытом. Это хороший стимул для укрепления корпоративного единства и дружеской поддержки, – подчеркнул вице-губернатор.

Читать volgasib.ru в