Волгоградские коммунисты намерены помочь антикоррупционному комитету

Волгоградские коммунисты намерены помочь антикоррупционному комитету

Волгоградские коммунисты намерены помочь антикоррупционному комитету
Фото:

Волгоградский обком КПРФ заявил о готовности оказания содействия Волгоградскому антикоррупционному комитету. Об этом на пленуме обкома КПРФ сообщила лидер волгоградских коммунистов Алевтина АПАРИНА.

Она также сообщила, что в последний месяц направила ряд депутатских запросов в правоохранительные органы о ходе расследования уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников Волгоградской области, оказавшихся в эпицентре скандалов.

«Сейчас члены нашей организации следят за ситуацией в Ольховском районе, где главу района обвиняют в срыве отопительного сезона и в других превышениях властных полномочий, – рассказал информационному агентству «Социнформбюро» исполнительный директор Волгоградского антикоррупционного комитета Евгений Олейников. – Мы также следим за ситуацией в Светлоярском районе, где экс-глава пытается уйти от ответственности за смерть человека, причиненную по неосторожности».

Кроме того, Евгений Олейников считает, что в списке наиболее крупных коррупционных скандалов в нашем регионе значатся «липовые» собрания членов ТСЖ, когда управляющие компании Волгоградской области представили в органы местного самоуправления подложные документы о проведении собраний с жильцами. А затем, на основании этих документов, компании брали коммунальное хозяйство в управление и распоряжались долевой собственностью жильцов.

Волгоградский антикоррупционный комитет считает необходимым привлечь к ответу коммунальщиков Волгограда. Представители ЖКХ Волгограда, по словам Евгения Олейникова, вознамерились переложить расходы ливневой канализации на жителей многоэтажек и частного сектора, и ожидается, что в платежках за коммунальные услуги в ближайшее время появится графа «ликвидация сточных вод».

«Мы намерены воспрепятствовать этому беззаконию, – заявил Евгений Олейников. – Расходы по содержанию ливневой канализации должны нести муниципалитеты, на эти цели в бюджете заложены средства».

Читать volgasib.ru в