Волгоградские крестьяне вспахали огород для Виктора Зубкова

Волгоградские крестьяне вспахали огород для Виктора Зубкова

Фото:

 

В сельских районах Волгоградской области за «Единую Россию» проголосовали активнее, чем в Волгограде. Таковы предварительные выборов 4 декабря депутатов Госдумы в Волгоградской области. Если в Волгограде за «Единую Россию» проголосовало около 31,3 % избирателей, то в Волжском округе – более 35 %, а в Михайловском округе – 41,5%.

А вот коммунисты в селе голосов получили меньше, чем в областном центре. В Волгограде их результат 25%, в Волжском округе – около 24 %, в Михайловском – 20,6%. Также в сельских районах несколько меньше голосование, чем в Волгограде, и за «Справедливую Россию».

По традиции, самый высокий процент голосов партия власти получила в Алексеевском районе, где такого «чукотского результата», от выборов к выборам, добивается глава района Олег Керсанов: 78,7 %. Высоки результаты «Единой России» в Котельниковском и Урюпинском районах (около 50 %), почти 50% избирателей проголосовало за единоросов в Киквидзерском, Кумылженском и Нехаевском районах.

Прохладно к партии власти отнеслись в казачьем Серафимовичском районе, в Светлоярском. Высокий процент голосования за оппозицию проголосовали и некоторые малые города – такие, как Михайловка и Урюпинск.

Наблюдатели отметили низкие результаты «Единой России» в некоторых муниципалитетах области, где у власти находятся сильные руководители. Такие парадоксально низкие результаты эксперты склонные объяснять латентным недопониманием между губернатором и руководителями ряда муниципалитетов, которые не захотели «вложиться» в победу главы администрации. Но официально эта версия опровергается.

Напомним, что активный объезд сельских районов осуществил лидер волгоградского списка «Единой России» первый вице-премьер Виктор Зубков. Он обещал крестьянам газификацию, кредиты и поддержку развития переработки сельхозпродукции. Именно активность Виктора Зубкова считают одной из причин более высокого голосования за «Единую Россию» в сельских районах.

Читать volgasib.ru в