Волгоградские пенсионеры получат дополнительную поддержку от Пенсионного Фонда России

Волгоградские пенсионеры получат дополнительную поддержку от Пенсионного Фонда России

Волгоградские пенсионеры получат дополнительную поддержку от Пенсионного Фонда России
Фото:

Свыше 8 миллионов рублей будет направлено в Волгоградскую область на реализацию социальной программы Волгоградской области. Эти средства поступят в регион из бюджета Пенсионного фонда России (ПФР).

По информации пресс-службы отделения ПФР по Волгоградской области, в 2009 году средства социальной программы области были направлены на адресную поддержку пожилых людей. 2456 неработающих пенсионеров получили единовременную материальную помощь. Значительная часть субсидии была направлена вдовам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией, Японией и вдовам умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны. 14689 вдов получили такую поддержку.

Средства также были направлены на укрепление материально-технической базы государственных специализированных стационарных учреждений, где проживают пожилые люди. Это позволило улучшить условия жизни 360 пенсионерам и инвалидам.

В 2010 году адресная помощь будет оказываться на такие цели, как лечение, приобретение предметов первой необходимости и длительного пользования, на зубопротезирование, а также на ремонт жилья в связи с пожаром. Кроме того, планируется направить средства на капитальный ремонт социальных учреждений, что позволит улучшить уровень жизни 470 инвалидов.

В 2010 году, как и в прошлом, обращение с просьбой о выделении этих средств для региона направил в Пенсионный Фонд России депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ильяз Муслимов. В своем официальном ответе волгоградскому депутату первый заместитель председателя правления ПФР Александр Куртин сообщил, что из 8231,9 тыс. рублей этой субсидии 2268,0 тыс. рублей предназначено на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, которые являются получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, а 5963,9 тыс. руб. – на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в