Волгоградские пенсионеры получат матпомощь

Волгоградские пенсионеры получат матпомощь

Волгоградские пенсионеры получат матпомощь
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 1 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Более 4,5 млн. рублей выделено из бюджета Волгоградской области на оказание единовременной социальной помощи малообеспеченным пенсионерам в возрасте от 72 лет. Прибавку в размере 270 рублей к Международному Дню пожилого человека, который отмечается сегодня, уже получили (или получат в ближайшее время) более 16 тысяч жителей региона.

Для пенсионеров, а их в области около 725 тысяч, к этому событию подготовлена большая праздничная программа. Это встречи и концерты «Дорогие старики», «Неунывающие сердца», «От всей души», «Славим возраст золотой». Состоятся благотворительные обеды, прогулки на теплоходе, бесплатные посещения театров, кинотеатров, музеев, монастырей. Для пожилых граждан подготовлены тематические вечера и выставки прикладного искусства.

Во многих районах и городах области чествуют пожилые супружеские пары, проводится торжественное празднование «золотых свадеб». Не будут забыты в этот день и пенсионеры, находящиеся на стационарном лечении, – их поздравят школьники и специалисты центров социального обслуживания. Ведь этот праздник призван привлечь самое пристальное внимание общественности к проблемам старшего поколения, окружить их заботой и вниманием, оказать всяческую поддержку.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в