Волгоградские справороссы сводили ветеранов в кино

Волгоградские справороссы сводили ветеранов в кино

Волгоградские справороссы сводили ветеранов в кино
Фото:

В честь 68-ой годовщины Сталинградской битвы ветераны Войны получили в подарок пригласительные билеты на кинопоказ нового исторического фильма «Ярослав» в ТРК «Диамант». Инициатором мероприятия выступил депутат Госдумы РФ, руководитель аппарата партии "Справедливая Россия", лидер волгоградских эсэров Олег МИХЕЕВ.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Справедливая Россия", на кинопоказ 3 февраля были приглашены ветераны со всего Волгограда, зал был полон. Перед началом фильма с поздравлением и теплыми пожеланиями ветеранам выступила руководитель общественной приемной и помощник депутата Олега Михеева Нина Городенцева.

Ветераны были искренне благодарны депутату за предоставленную возможность встретиться друг с другом, пообщаться, бесплатно посмотреть новый фильм, который, скорее всего, еще не скоро выйдет на экраны телевизоров.

– Очень, очень нужны такие мероприятия, – говорит Валентина Ефимовна Стрельцова. – Мы недавно ходили поздравлять одного из наших ветеранов, ему 85 лет исполнилось, он и не ходит уже почти, так и он, и мы сами даже расплакались. Ведь мы еще можем двигаться, ходим, нам всегда так приятно куда-то выбраться, в кино, встретиться друг с другом, а живем-то в разных районах. Так что спасибо организаторам, спасибо, что не забываете о нас.

– Мы же уже старые, никому, кроме себя и не нужны, – вторит ей Мария Андреевна Агапова. – Поэтому всегда приятно такое внимание, приятно, что есть люди, которые заботятся о нас, о тех, кто воевал, а потом восстанавливал Сталинград.

Яркая и красочная история о князе Ярославе, рассказанная в фильме, приготовленном для ветеранов организаторами, вполне понравилась большинству зрителей

Читать volgasib.ru в