Волгоградских мам наградили почетным знаком и премиями

Волгоградских мам наградили почетным знаком и премиями

Волгоградских мам наградили почетным знаком и премиями
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Николай МАКСЮТА чествовал многодетных матерей региона. Десятый год подряд торжественный прием женщин губернатор проводит в преддверии Дня матери, который стал одним из самых любимых праздников у жителей региона. Десять лучших многодетных мам награждаются почетным знаком «Материнство» и денежными премиями в размере 10 тысяч рублей.

Волгоградская область одной из первых учредила эту награду для женщин, которые не только подарили жизнь более чем пятерым детям, но и смогли воспитать достойных граждан нашего общества.

Сегодня губернатор Николай Максюта вручил почетные знаки мамам из Нехаевского, Еланского, Урюпинского, Руднянского районов, г. Волгограда.

«Вы не только воспитываете и любите своих детей, отдаете им сердце и душу без остатка, но самое главное – вы учите их любить Родину. Спасибо вам и низкий поклон за это, – сказал он, поздравляя женщин с праздником. – Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья и благополучия. Если будет лад в ваших семьях, значит, будет лад и в стране».

Как отметил губернатор, семейная политика, всесторонняя поддержка материнства и детства являются одними из главных приоритетов социальной политики, проводимой администрацией области. Вводятся новые и увеличивается размер существующих социальных выплат и пособий матерям, семьям и детям, совершенствуется социальное обслуживание семей и детей в учреждениях социальной защиты населения, принимаются действенные меры по предотвращению и преодолению социального сиротства и семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей.

Среди участниц приема – Валентина Косякова из г. Урюпинска, она родила и воспитала 9 детей. Ее старшая дочь Татьяна – мама шести ребятишек, а дочь Елена и сын Иван воспитывают по трое деток. Всего у Валентины Викторовны 15 внуков и внучек. Самая многодетная мама на торжественном приеме – Наталья Кончагина. У нее 11 детей. В большой и дружной семье царит любовь, взаимопонимание, уважение. «Главное, чтобы дети выросли чуткими, заботливыми, достойными людьми», – считает Наталья Валериевна.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в