Волгоградский губернатор поздравил молодежь с наступающим Новым годом

Волгоградский губернатор поздравил молодежь с наступающим Новым годом

Волгоградский губернатор поздравил молодежь с наступающим Новым годом
Фото:

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на новогоднюю встречу с губернатором Анатолием БРОВКО были приглашены более 200 человек – лидеры и активисты областных детских и молодежных общественных объединений, военно-патриотических клубов, представители Молодежной администрации области, Молодежного парламента, движения реконструкторов.

«Поздравляю вас с наступающим Новым годом. В Волгоградской области исторически сложились и продолжают развиваться традиции детского и молодежного движения. Общественные организации – это шанс раскрыть свой творческий потенциал, реализовать свои идеи и инициативы, получить новые знания и опыт, – сказал губернатор Анатолий Бровко. – Хочу заверить вас, что администрация Волгоградской области и я лично будем предпринимать все меры для создания необходимых условий самореализации молодого человека в различных сферах: в спорте, науке, общественной и политической деятельности».

В настоящее время более 600 тысяч человек, проживающих в области, – это молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, десятки тысяч являются постоянными членами 16 областных детских и молодежных общественных объединений. 130 тыс. молодых людей добровольно помогают в реализации более 40 социально значимых проектов на территории региона.

Анатолий Бровко вручил подарки победителям Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» – руководителю молодежной общественной организации «Инструкторский отряд «Первые ласточки» Владу Сыроежкину, лидеру Волгоградской региональной молодежной общественной организации «Участие» Ольге Медведевой, лидеру Волгоградской региональной общественной детской организации «Созвездие талантов» Андрею Сеидову. Отметим, что в общекомандном рейтинге делегация нашего региона заняла первое место, в очередной раз подтвердив, что Волгоградская область – территория побед.

Участников праздничной встречи поздравили также председатель областной Думы Владимир Ефимов, вице-губернатор Виктор Максин.

Читать volgasib.ru в