Волгоградский губернатор взял опеку над детьми-сиротами

Волгоградский губернатор взял опеку над детьми-сиротами

Волгоградский губернатор взял опеку над детьми-сиротами
Фото:

Сегодня в администрации Волгоградской области для 25 воспитанников детских домов и школ-интернатов региона состоялся день открытых дверей. Он был приурочен ко Всемирному дню ребенка, который будет отмечаться завтра, и 20-летию принятия Конвенции Организации Объединенных Наций о правах ребенка.

С ребятами общались губернатор Николай Максюта, его первый заместитель по социально-политическим вопросам Юрий Сизов, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева, заместитель председателя комитета по делам молодежи Елена Арутюнян.

Воспитанники детских домов представили свои проекты в виде компьютерных презентаций, мультфильмов, роликов. Они были подготовлены участниками летней смены в лагере «Интеллект». Детские работы рассказывают о правах ребенка. Как отметили их юные авторы, используя эти работы, можно издать Конвенцию о правах ребенка в картинках или применять их в качестве социальной рекламы.

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области Юрий Сизов рекомендовал телекомпаниям региона выбрать самый лучший видеоролик, сделанный детьми, и показать его всем жителям области.

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта пригласил подростков в свой рабочий кабинет. Он рассказал ребятам о том, какие экономические вопросы приходится решать, что делать для того, чтобы все жители региона имели возможность получить качественную медицинскую помощь, дети – учиться, малообеспеченным гражданам оказывалась дополнительная поддержка.

– Основной приоритет в работе региональной власти – социальная политика, – отметил Николай Максюта. – Если у вас возникнут какие-либо жизненные трудности, вы смело можете обращаться в областную администрацию и рассчитывать на нашу помощь.

Глава региона Николай Максюта ответил на все интересующие подростков вопросы и подарил каждому юному участнику встречи свою книгу «Рубеж» с автографом. Ребята вручили губернатору коллаж из детских работ «Голос ребенка».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в