Волгоградским многодетным семьям будут бесплатно выдавать землю

Волгоградским многодетным семьям будут бесплатно выдавать землю

Волгоградским многодетным семьям будут бесплатно выдавать землю
Фото:

В первом чтении депутаты регионального парламента приняли закон о внесении изменений в закон о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно. Перечень категорий граждан, имеющих право пользоваться данным правом, пополнили многодетные семьи.

По словам председателя комитета облдумы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланда Херианова, реализация данного законопроекта позволит создать благоприятные условия для проживания многодетных семей: ведения ими жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.

Многодетной семьей, согласно законодательству, признается семья, воспитывающая троих и более детей до 23 лет, в том числе обучающихся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения.

Как сообщили информационному агентству "Социнформбюро" в пресс-службе регионального парламента, ввиду того, что в закон необходимо внести ряд принципиальных уточнений, чтобы предоставить право бесплатного получения земли максимально широкой категории многодетных семей, депутаты решили принять проект документа только в первом чтении, а к последующему рассмотрению, которое запланировано уже через неделю, подготовить поправки.

Читать volgasib.ru в