Волгоградским ветеранам предоставят бесплатный проезд

Волгоградским ветеранам предоставят бесплатный проезд

Волгоградским ветеранам предоставят бесплатный проезд
Фото:

С 3 по 12 мая в Волгоградской области в ознаменование 65-летия Великой Победы вводится бесплатный проезд для инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Такое решение было принято на заседании администрации региона.

Фронтовики смогут бесплатно воспользоваться услугами автомобильного транспорта пригородного и межмуниципального сообщения, внутреннего водного транспорта и пригородного железнодорожного транспорта в пределах Волгоградской области.

Администрация области также рекомендовала органам местного самоуправления муниципальных образований региона принять правовые акты, регламентирующие предоставление бесплатного проезда инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая на городском транспорте общего пользования.

Отметим, что волгоградские перевозчики – государственные и муниципальные унитарные автотранспортные предприятия, осуществляющие пригородные и межмуниципальные пассажирские перевозки, а также ОАО «Волгоградтранспригород» и ОАО «Волгоградский речной порт», в свою очередь, приняли решение о безвозмездном (без возмещения из бюджета) предоставлении в эти дни услуг по перевозке инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в