Волгоградским ветеранам войны дали квартиры

Волгоградским ветеранам войны дали квартиры

Волгоградским ветеранам войны дали квартиры
Фото:

113 ветеранов Великой Отечественной войны получили к 1 ноября 2009 года новое жилье вместо 85, как планировалось ранее. Эта тенденция сохраняется и сейчас. К 1 декабря вместо 100 человек квартиры приобрели 153. На основании соглашений, заключенных с Министерством регионального развития РФ, в Волгоградскую область на реализацию Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» из федерального бюджета поступило 323,7 млн. руб.

(47, 1 млн. руб. в конце декабря 2008 года и 276,6 млн. рублей – в июле текущего).

На 1 ноября 2009 года в сводном списке граждан, подпадающих под действие данного Указа, числятся 223 ветерана Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица. Из них 215 уже получили гарантийные письма главы администрации Волгоградской области о предоставлении социальных выплат. 153 ветерана жилье приобрели.

Три учетных дела направлены на доработку в органы местного самоуправления: два – в г. Михайловку и одно – в Новоаннинский район. Пять жителей г. Волгограда не написали заявления о предоставлении им социальной выплаты, поскольку их не устраивает предложенная форма поддержки.

Полностью использовали социальные выплаты ветераны, проживающие в г.г. Фролово и Камышине, в Жирновском, Иловлинском, Калачевском, Котовском, Светлоярском и ряде других районов, а также 41 из 42 волжан и 5 из 6 среднеахтубинцев. В г. Волгограде жилье приобрели 69 из 124 человек, получивших гарантийные письма.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в