Волгоградский депутат Михаил Струк попал под санкции ЕС

Волгоградский депутат Михаил Струк попал под санкции ЕС

Волгоградский депутат Михаил Струк попал под санкции ЕС
Фото:
Михаил Струк/Волгоградское региональное отделение “Единой России”

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководитель думской фракции «Единая Россия» Михаил Струк пополнил «черный список» Евросоюза.

Известно, что Михаил Струк вошел в уже  седьмой по счету пакет санкций ЕС за поддержку спецоперации на Украине. Депутата включили в список из-за выражения его позиции в социальных сетях и районной газете.

Кроме того, в обновленный список было включено Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия»,  руководителем аппарата главного штаба которого является Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту из Волгоградской области Елена Слесаренко, однако ее имя пока отдельно не фигурирует.

Что касается 44-летнего Михаила Струка, его биография довольно обширна. Он родился в селе Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области

С 2009 года был  заместителем генерального директора по экономической безопасности ЗАО «Агрофирма «Восток», затем замгендиректора  ЗАО «Птицефабрика «Волжская». А с 2014 года стал генеральным директором агропредприятия и депутатом Волгоградской областной Думы тогда еще V созыва.

Также Михаил Струк возглавляет  «Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области» в Среднеахтубинском районе.

 

Читать volgasib.ru в