Волгоградское отделение Пенсионного фонда РФ готовится к юбилею

Волгоградское отделение Пенсионного фонда РФ готовится к юбилею

Волгоградское отделение Пенсионного фонда РФ готовится к юбилею
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО вручил почетные грамоты лучшим работникам волгоградского отделения Пенсионного фонда России. Совсем скоро отделение отметит 20-летие со дня начала своей деятельности.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в настоящее время в состав отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Волгоградской области входят 42 управления, которые расположены в каждом районе города Волгограда и области. Они ежедневно проводят работу с населением, предприятиями и организациями. Все 20 лет отделением руководит Владимир Сальный, который сегодня также был удостоен почетной грамоты главы администрации региона.

«Едва ли не каждый житель Волгоградской области, так или иначе, связан с Пенсионным фондом. Помимо пенсионеров, клиентами фонда становятся и работодатели региона, отчисляющие страховых взносы, молодые мамы, обращающиеся за сертификатом на получение материнского капитала, и даже школьники, которым выдаются индивидуальные страховые свидетельства», – отметил в приветственном слове губернатор Анатолий Бровко.

Сфера деятельности отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Волгоградской области обширна. По его линии пенсия выплачивается более 740 тысячам пенсионеров региона. Свыше 262 тысяч граждан – ветераны, инвалиды, Герои России и т.д. – получают ежемесячные денежные выплаты и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение. Порядка 60 тысячам человек по линии ПФР предоставляется федеральная доплата к пенсии. И это далеко не все направления работы этой организации.

Еще одним очень важным аспектом деятельности фонда является выдача сертификатов на получение материнского (семейного) капитала и его выплата. За четыре года волгоградское отделение ПФР выдало более 45 тысяч таких сертификатов. При этом 32 тысячи семей, имеющие сертификаты, уже получили по линии Пенсионного фонда России единовременную денежную выплату, свыше 5 тысяч воспользовались материнским капиталом для погашения жилищных кредитов и займов.

Читать volgasib.ru в