Волгоградского губернатора приняли в почетные кадеты

Волгоградского губернатора приняли в почетные кадеты

Волгоградского губернатора приняли в почетные кадеты
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО заложил капсулу с землей Мамаева кургана у Мемориального комплекса «Солдату Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» в московском кадетском корпусе памяти Героев Сталинградской битвы.

Волгоградский губернатор был приглашен в качестве почетного гостя на торжественные мероприятия, посвященные юбилею Победы, которые прошли в этом учебном заведении. Во встрече с кадетами также приняли участие префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов и ветераны Великой Отечественной Войны.

В своем приветствии к воспитанникам кадетского корпуса Анатолий Бровко отметил высокую значимость кадетского движения в России.

«Кадетские образовательные учреждения – кузница Российских Вооруженных Сил. Двое из трех выпускников идут служить Родине, поступают в высшие военные учебные заведения, – сказал губернатор. – В Волгоградской области уделяется большое внимание развитию кадетского образования, проводится большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Воспитание настоящего патриота начинается с уважения к истории родной страны, к государственной символике, к культурным традициям. Именно эти принципы мы заложили в основу создания в Волгограде федерального центра патриотического, культурного и духовного наследия».

Анатолий Бровко напомнил, что идея создания такого центра была поддержана Президентом РФ Дмитрием Медведевым на заседании оргкомитета «Победа», который состоялся 25 марта в Волгограде.

На память о посещении кадетского корпуса директор учебного заведения вручила Анатолию Бровко удостоверение почетного кадета и корпусный знак «Памяти героев Сталинградской битвы».

Волгоградский губернатор вместе с ветеранами посадил саженцы березок на Аллее памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Анатолий Бровко поблагодарил коллектив кадетской школы за теплый прием и пригласил ветеранов в Волгоград на празднование Дня Великой Победы.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru

 

Читать volgasib.ru в