Волгоградцам облегчили процедуру заключения договоров техобслуживания ВДГО

Волгоградцам облегчили процедуру заключения договоров техобслуживания ВДГО

Волгоградцам облегчили процедуру заключения договоров техобслуживания ВДГО
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 2 ноября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В г. Волгограде по рекомендации главы региона Николая МАКСЮТЫ появились дополнительные пункты, в которых жители областного центра могут заключить договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и аварийно-диспетчерское обеспечение.

Губернатор Николай Максюта вынужден был вмешаться в ситуацию с заключением договоров на техническое обслуживание ВДГО в связи с жалобами граждан на многочасовые очереди в офисах ОАО «Волгоградгоргаз», на которую возложена ответственность за проведение договорной кампании.

Первым готовность помочь специализированной организации, избавив тем самым население от непродуктивной траты времени, продемонстрировал главный поставщик голубого топлива в нашу область ООО «Волгоградрегионгаз». Компания открыла собственные пункты оформления договоров, работа которых продлится со 2 по 6 ноября текущего года. Ее специалисты будут принимать абонентов в Тракторозаводском районе по ул. Дзержинского, 38; в Краснооктябрьском – по ул. Триумфальная, 12; в Кировском – по ул. 64-й Армии, 137 и в Красноармейском – по ул. 40 лет ВЛКСМ, 5. Кроме того, организован один дополнительный пункт приема граждан на два района: для жителей Центрального и Дзержинского районов по ул. 7-ая Гвардейская, 12, а для потребителей газа из Советского и Ворошиловского районов по ул. Академическая,14/1. Установленные часы приема – с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Однако, по мнению губернатора и членов межведомственной рабочей группы по вопросам организации на территории региона безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования, этих мер недостаточно для упорядочения договорной кампании. В настоящее время рассматривается возможность оформления договоров по почте и на дому.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в