Волгоградцы пожаловались в мобильную приемную президента РФ

Волгоградцы пожаловались в мобильную приемную президента РФ

Волгоградцы пожаловались в мобильную приемную президента РФ
Фото:

Сегодня в Волгограде провела прием граждан мобильная приемная президента РФ под руководством начальника Управления информационного и документационного обеспечения президента РФ Сергея Осипова. Как сообщает пресс-служба Кремля, волгоградцы обращались с просьбами решить их жилищные и бытовые проблемы.

С выездом на место была рассмотрена жалоба жительницы Камышина на бездействие органов местного самоуправления по вопросу завершения реконструкции городского родильного дома (улица Терешковой, дом 3).

Также была с выездом на место рассмотрена жалоба жительницы Волгограда, которая обратила внимание сотрудников мобильной приемной президента России на непринятие мер по установке на проезжей части предупреждающих знаков и приспособлений, обеспечивающих безопасность детей и других пешеходов на улице Толбухина.

Несколько других жалоб от жителей Волгограда были рассмотрены на личном приёме. В том числе, жалобы на бездействие должностных лиц органов местного самоуправления по вопросам: водоснабжения граждан, проживающих на улице Зенитчиков города Волгограда; установки освещения на улицах в посёлке Буревестник города Волгограда; строительства канализационного коллектора по улицам Коперника, Хазова, Дышлового, Николая Ильина, Географическая, Щукина.

Также в ходе работы мобильной приёмной было рассмотрено письменное обращение жителя Волгограда с жалобой на непринятие мер со стороны администрации города по ремонту дворовой территории многоквартирного дома 16 по улице Богунской.

В работе мобильной приемной приняли участие заместитель полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Леонид Беляк, первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Меркулов, начальник Управления Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе Валерий Мачинский, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко; временно иисполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов и другие представители региональной власти.

Читать volgasib.ru в