Волжским ветеранам помогают отремонтировать жилье

Волжским ветеранам помогают отремонтировать жилье

Волжским ветеранам помогают отремонтировать жилье
Фото:

Благодаря активной работе администрации города Волжского, восемь ветеранов Великой Отечественной войны получили помощь в ремонте жилья. В Совет ветеранов города Волжского поступили обращения от 13-ти инвалидов и участников Великой Отечественной войны с просьбой оказать помощь в ремонте жилого помещения, сообщает пресс-служба администрации Волжского.

На эти цели из областного Фонда Победы были выделены средства в размере более 400 тыс. рублей. Данная сумма была направлена на приобретение строительных материалов.

Комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского производил закупку материалов и организацию ремонтных работ. В настоящее время в домах 8-ми участников войны завершен ремонт кровли, балконов, кухонного помещения, произведена замена санузлов. Все эти мероприятия выполнены силами управляющих компаний.

На восстановительные работы в 3-х квартирах денежные средства выделялись из бюджета г. Волжского. Кроме того, 200 тыс. руб. были предоставлены ОАО «Поволжье», 100 тыс. руб. выделены из городского Фонда Победы.

В ближайшее время работы по ремонту жилого помещения будут произведены по месту жительства остальных 5-ти ветеранов Великой Отечественной войны.

Читать volgasib.ru в