Завершено строительство двух футбольных полей с искусственным покрытием

Завершено строительство двух футбольных полей с искусственным покрытием

Завершено строительство двух футбольных полей с искусственным покрытием
Фото:

В Волгограде завершено строительство двух футбольных полей с искусственным покрытием в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий МУТКО высоко оценил работу администрации Волгограда в этом направлении в ходе недавнего визита в Волгоград для участия в 30-м заседании Российского оргкомитета «Победа».

По словам Виталия Леонтьевича, у Волгограда есть шанс получить дополнительные комплекты искусственных покрытий для футбольных полей, поскольку городские власти добросовестно и в срок выполнили взятые обязательства по софинансированию программы и выполнению необходимых работ.
Напомним, два поля с искусственным газоном появились на спортивных комплексах «Зенит» (Краснооктябрьский район) и «Судостроитель» (Красноармейский район). Федеральный центр взял на себя обязательства по доставке и установке самих искусственных покрытий, стоимость одного – 8,5 миллиона рублей. Деньги на работы по подготовке необходимого основания для поля были выделены из городского бюджета.

Только на строительство одного поля в Краснооктябрьском районе из муниципального бюджета направлено около 27 миллионов рублей. Эти средства потрачены на подготовку основания, доставку, монтаж и тестирование покрытия, установку ограждения и освещения.

«Несмотря на то, что в реализации федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта» Волгоград получает средства только из двух источников – городского и федерального бюджетов, мы должны планировать дальнейшее участие в этом проекте, потому что появление новых профессиональных площадок – это развитие спорта, это здоровье подрастающего поколения», – подчеркнул глава Волгограда Роман Гребенников.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в