Жители аварийных домов отметят новоселье

Жители аварийных домов отметят новоселье

Жители аварийных домов отметят новоселье
Фото:

128 человек, проживающих в аварийных домах, теперь отметят новоселье в новостройке на ул. Качалова в Краснооктябрьском районе. Ключи от новых квартир им вручил глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. Строительство этого дома велось в рамках реализации адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда и финансировалось из трех источников.

77 миллионов рублей выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, более 21 миллиона рублей – муниципальные средства, 2 миллиона направлены на строительство из областного бюджета. Возведение девятиэтажного дома по ул. Качалова, 48 началось в 2008 году, и теперь 43 благоустроенные квартиры готовы к заселению. Площадь однокомнатных квартир – 40 – 45 кв.м., двухкомнатных – 50 – 70 кв. м., трехкомнатных – 88 кв.м. Дом общей площадью 2400 кв. м. построен по новым технологиям и отвечает всем требованиям СНиПов. В квартирах установлены пластиковые окна, современные системы отопления, выполнена отделка помещений.

«Сегодня жители аварийных домов получили жилье в новом доме, построенном на федеральные, муниципальные и областные деньги, – отметил Роман Гребенников. – Наша задача – продолжить работу с Фондом содействия реформированию ЖКХ, с Министерством регионального развития, чтобы таких домов было как можно больше».

Квартиры в доме по ул. Качалова получили жители домов, чье жилье было признано аварийным по состоянию на 1 января 2007 года. Планируется, что до конца года жителям еще нескольких аварийных домов будут предоставлены квартиры. Сейчас ведется строительство 4 домов на ул. Зевина в Советском районе.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в