В Волгограде антитеррористическая комиссия подвела итоги 2010 года

Сегодня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии региона, которое провел заместитель председателя комиссии, начальник управления ФСБ России по Волгоградской области Сергей КОКОРИН.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в его работе приняли участие руководители региональных управлений ГУВД, ГУ МЧС, службы судебных приставов, профильных структурных подразделений администрации региона.

Обсуждались итоги выполнения «Плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории Волгоградской области на 2009-2012 годы» за минувший год.

Как отмечалось на заседании, федеральные службы и ведомства, органы исполнительной власти и местного самоуправления Волгоградской области работали в тесном взаимодействии. В течение года была оказана практическая помощь в организации работы антитеррористических комиссий в муниципальных районах и городских округах. Совместно с подразделениями УФСБ, ГУВД, ГУ МЧС, органами местного самоуправления проведен целый ряд учений и тренировок по предупреждению и пресечению террористических актов и ликвидации их последствий. Были организованы мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности важных и потенциально опасных объектов региона, завершена их паспортизация.

Читайте также