Двухлетние малыши утонули в пруду в Волгоградской области

Двухлетние малыши утонули в пруду в Волгоградской области

Двухлетние малыши утонули в пруду в Волгоградской области
Фото:
“СоцИнформБюро”

Во Фроловском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти двух детей.

Страшная трагедия произошла накануне в одном из районов Волгоградской области. В пруду утонули двухлетние малыши. Сообщается, что 9 июля мать одного из них (2-летней девочки) пришла в гости со своим ребенком к многодетной подруге. У хозяйки дома находился ее двухгодовалый сын. Дети-ровесники вместе играли во дворе, пока их мамы занимались домашними делами. Периодически малыши выходили за калитку поиграть на песочной насыпи.

– В какой-то момент подруги заметили отсутствие малолетней девочки и двухлетнего сына хозяйки. Они тут же отправились на поиски. Тела детей были обнаружены буквально в 70-ти метрах от дома – в местном пруду. Причиной их гибели стало утопление, – рассказала “СоцИнформБюро” старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. Известно, что семьи погибших малышей характеризуются положительно, они никогда не попадали поле зрения органов системы профилактики.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.