На главу Котово завели уголовное дело из-за 5 тысяч рублей

На главу Котово завели уголовное дело из-за 5 тысяч рублей

На главу Котово завели уголовное дело из-за 5 тысяч рублей
Фото:

Александр Канцев, глава Котовского городского поселения и председатель Котовской гордумы, подозревается в ч.3 ст.160 УК РФ – растрате.

В ноябре 2013 года управленец получил штраф за нарушение порядка рассмотрения обращения. Долг был личным, то есть глава должен был погасить пять тысяч из своего кармана. Однако даже на такую сумму Александр Канцев решил не тратиться, а распорядился выплатить штраф бюджетными средствами. – По результатам рассмотрения материалов Котовским МрСО регионального СУ СКР в отношении главы райцентра возбуждено уголовное дело, – сообщили «Социнформбюро» в областной прокуратуре.
Напомним, в начале года по аналогичному делу о растрате к ответственности был привлечен бывший руководитель котовской администрации Сергей Манжосов. Тогда чиновник в пару подходов выплатил за себя 7 тысяч казенных рублей и был отстранен от управляющих ставок госслужбы на 2 года.

Фото: www.admkotovo.ru

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.