Коронавирус в Волгоградской области:
Начальница ЗАГСА идет под суд за получение музыкальных откатов

Начальница ЗАГСА идет под суд за получение музыкальных откатов

Начальница ЗАГСА идет под суд за получение музыкальных откатов
Фото:

Бывшую начальницу городского отдела ЗАГС задержали при получении очередной суммы взятки.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе СУ СКР по региону, Михайловский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела ЗАС администрации городского округа города Михайловки. Женщина обвиняется в совершении преступления по статье “Мелкое взяточничество”.

Около года назад чиновница предложила местному предпринимателю подработку. Мужчина должен был оказывать платные музыкальные услуги в её отделе ЗАГС, а взамен передавать ей часть вырученных денег. Сумма отката составляла от 350 до 450 рублей за музыкальное сопровождение торжественной церемонии.

При получении очередной суммы взятки в размере 5 тысяч 600 рублей, начальницу отдела ЗАГСа задержали оперативные сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Михайловке, – рассказала “СоцИнформБюро” старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном женщина полностью признала.

Надира Коннова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в