Под Волгоградом полиция задержала серийного похитителя велосипедов

Под Волгоградом полиция задержала серийного похитителя велосипедов

Фото:

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, им оказался 35-летний безработный из Волжского: на счету серийного вора кражи в апреле из Центрального и Ворошиловского района Волгограда.

Оба раза похищал чужие велосипеды волжанин с неохраняемых велопарковок, в настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело по статье «кража». Правда, удивляться нечему – в летний сезон промышляют подобными преступлениями довольно часто: излюбленным местом для краж становятся лестничные площадки, парковки и даже балконы. – Так, буквально накануне на автомобильной парковке у одного из гипермаркетов в Советском районе 52-летний мужчина, отлучившись в магазин, обнаружил пропажу своего велосипеда, стоимостью свыше 10 тысяч рублей, – прокомментировали «Социнформбюро» в областном ГУ МВД.
Полиция дала волгоградцам несколько советов, как уберечь своего двухколесного коня: оставлять велосипед в общественном месте таким образом, чтобы подход к нему был сложным. Позаботиться о качественном замке, а также записать его номер, а лучше – сфотографировать, чтобы в случае кражи предоставить данные в правоохранительные органы.

Читать volgasib.ru в