Бывший начальник отряда отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-12 Сергей Долбин приговорен к 10 годам лишения свободы
В облпрокуратуре пояснили, что Долбин, приобретя семь свертков героина общей массой 0,662 грамма, планировал сбыть наркотическое средство в колонии. Для этого он привез товар к ФКУ ИК-12. Однако довести свой преступный умысел до конца так и не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСКН и УСБ УФСИН России по Волгоградской области.
В дальнейшем наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.
В итоге бывший начальник отряда отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-12 Сергей Долбин приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, Долбин обжаловал его в вышестоящем суде.
С учетом мнения прокуратуры, Волгоградский областной суд оставил приговор Волжского городского суда без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.