Украинский депутат Парасюк назвал убийцу российского посла в Турции “героем”

Украинский депутат Парасюк назвал убийцу российского посла в Турции “героем”

Украинский депутат Парасюк назвал убийцу российского посла в Турции “героем”
Фото:

На своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Владимир Парасюк назвал “героем” убийцу посла России в Турции Андрея Карлова.

Парасюк написал: “Когда человек ценой собственной жизни готов идти на крайние меры, ради идеи, ради правды, тогда можно с уверенностью сказать – герой!” При этом депутат Рады сопроводил свою публикацию фотографией Мевлюта Мерта Алтынташа, кричащего что-то и держащего в руке пистолет. Фото было сделано после того, как террорист выстрелил в российского дипломата. В комментариях к посту Парасюк написал, что убийца Андрея Карлова – “герой для своего народа”.

Публикация поста вызвала бурную дискуссию в комментариях в интернете. Люди написали Парасюку, что для турецких граждан убийца посла никак не является “героем”, скорее, наоборот. В соцсетях на турецком языке много бранных слов и негативных комментариев в адрес Мевлюта. Пользователи напомнили депутату, что все европейские государства осудили теракт и что Парасюк выступает как экстремист.

Даже те пользователи, которые симпатизируют депутату Рады, заметили, что “убить безоружного посла — это не подвиг, а теракт”. Были и те, кто обрадовался гибели российского дипломата, и в своих комментариях выразили поддержку Парасюку.

Напомним, на российского посла Андрея Карлова было совершено нападение во время открытия фотовыставки “Россия глазами путешественника”. Убийцу, который был турецким полицейским, звали Мевлют Мерт Алтынташ. В результате спецоперации он был ликвидирован.

В настоящее время в Турцию для расследования убийства посла Андрея Карлова из России вылетела оперативно-следственная группа.

Надира Коннова
Фото: аккаунт Владимира Парасюка в сети Facebook

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.