В Волгограде будут судить адвоката-мошенника

В Волгограде будут судить адвоката-мошенника

В Волгограде будут судить адвоката-мошенника
Фото:

Следственным управлением СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката. Он подозревается в мошенничестве, обещании посредничества во взяточничестве и покушении на мошенничество.

Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в пресс-службе СУ СКР по региону, в конце декабря 2010 адвокат, будучи защитником обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), предложил мужчине решить вопрос о прекращении в отношении него уголовного преследования. При этом пояснил, что необходимо через него передать сотрудникам милиции взятку в размере 60 тысяч рублей. В действительности полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в мае 2011 года от этого же подзащитного подозреваемый потребовал еще 200 тысяч за решение этого же вопроса. Получив часть указанной суммы, 70 тысяч рублей, он был задержан оперативными сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД области. В этот же день, действуя под их контролем, адвокат попытался передать деньги следователю, в чьем производстве находилось уголовное дело, однако тот отказался.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать volgasib.ru в