В Волгограде огласили приговор насиловавшему 9-летнюю падчерицу педофилу

В Волгограде огласили приговор насиловавшему 9-летнюю падчерицу педофилу

В Волгограде огласили приговор насиловавшему 9-летнюю падчерицу педофилу
Фото:
https://pixabay.com

Суд вынес решение по делу об изнасиловании несовершеннолетней, которое было на контроле у Александра Бастрыкина.

В Волгограде Дзержинский районный суд огласил приговор по уголовному делу о надругательстве над малолетней. 35-летний Антон Докучаев, не признавший свою вину, был признан виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении 9-летней падчерицы. Судом ему назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда.

О насилии в отношении собственной дочери мать пострадавшей девочки узнала из разговора с ребенком. Как рассказала девочка, мужчина насиловал ее на протяжении полуора лет.

Докучаев тогда не стал отпираться и сразу же признался в случившемся. Мужчину арестовали, но следствие шло не гладко. За время расследования сменилось несколько следователей. Глава Следственного Комитета взял на контроль ход следствия и дело дошло до суда.

В суде докучаев свою вину не признал, извинений пострадавшим не принес. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.