В Волгограде умер от полученных ожогов пострадавший на порыве теплосети в Волжском

В Волгограде умер от полученных ожогов пострадавший на порыве теплосети в Волжском

В Волгограде умер от полученных ожогов пострадавший на порыве теплосети в Волжском
Фото:
администрация Волжского

Бастрыкин поручил провести проверку по факту коммунальной аварии в городе Волжском, в результате которой трое пострадали, и один человек скончался.

Стало известно о смерти одного из пострадавших из-за порыва на теплосети в Волжском. 75-летний мужчина скончался от полученных травм, несмотря на все старания врачей.

Александр Быстрыкин, глава СК России поручил провести доследственную проверку по факту происшествия с тремя пострадавшими и одной жертвой.

Напомним, что трагедия произошла 3 января 2021 года. На теплотрассе, проходящей через пересечение улиц Оломоуцкая и Мира в городе Волжском, произошел прорыв. По предварительным данным, разрыв шва длиной около 70 сантиметров случился из-за высокого давления на трубе, предназначенной для отопления многоквартирных домов. Напор горячей воды разрушил покрытие проезжей части и обрушил асфальт, на котором в тот момент находились четверо мужчин от 29 до 75 лет. Мужчины были доставлены в больницу №25 города Волгограда с ожогами различной степени тяжести. Спасти старшего из них не удалось.

 

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.