Более 2,5 тысяч контрафактных ДВД-дисков изъято в подвальном помещении волгоградского театра эстрады. Руководил подпольным цехом видеопродукции 49-летний житель Центрального района Волгограда.
Как сообщили информационному агентству "Социнформбюро" в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в ходе осмотра помещения инспектора Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка обнаружили 2569 ДВД-дисков, в том числе с видеопроизведениями, имеющими признаки порнографии.
Изъятая продукция направлена для проведения экспертизы. Решается вопрос о возбуждении и уголовного дела по ст. 242 УК РФ "Незаконное распространение порнографических материалов". Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.