Представители Южного военного округа подтвердили гибель десантников, которых при отрабатывании прыжков с парашютом снесло в реку Кубань. Тело одного из военных было обнаружено на дне реки накануне вечером, 25 ноября.
Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», по факту гибели парашютистов в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ («Халатность»).
По версии специалистов, трагедии предшествовали погодные условия: из-за низкой облачности десантники при приземлении в воду не успели отсоединить парашюты, и в итоге снаряжение утащило военных на дно.
Сейчас на месте происшествия работает комиссия командования Воздушно-десантных войск, а также сотрудники правоохранительных органов для выяснения всех обстоятельств трагедии.
Напомним, 24 ноября в Темрюкском районе Краснодарского края во время плановых учебно-тренировочных сборов трое десантников Новороссийского соединения Воздушно-десантных войск приземлились вместе заданной площадки в реку Кубань. В поисковой операции было задействовано около тысячи человек.
Лилия Финько
Фото: globallookpress