18-летняя прыгунья в воду из Волгограда взяла бронзу чемпионата Европы

18-летняя прыгунья в воду из Волгограда взяла бронзу чемпионата Европы

18-летняя прыгунья в воду из Волгограда взяла бронзу чемпионата Европы
Фото:
Ульяна Клюева (справа) и Виталия Королёва/ соцсети

Ульяна Клюева выступала в синхронных прыжках вместе с напарницей из Москвы Виталией Королёвой.

Волгоградка Ульяна Клюева и москвичка Виталия Королева стали бронзовыми призерами на чемпионате Европы по водным видам спорта в синхронных прыжках с трамплина. Известно, что первенство проходило в Будапеште. Российские спортсменки набрали 291 балл и уступили соперницам из Германии и Италии.

– Есть над чем работать. Я верю, у нас все впереди, – высказалась о своем выступлении Ульяна на странице в социальной сети.

Для справки. Ульяна Клюева родилась и проживает в Волгограде. Девушка представляет сборную страны на международных турнирах по прыжкам в воду. Тренируется у заслуженного тренера России Анатолия Калашникова. В 2017 году Ульяна взяла серебро на чемпионате России, в том же году победила в чемпионате Европы среди юниоров. В 2018-м Клюева стала двукратной победительницей, серебряным и бронзовым призером первенства Европы среди юниоров. А в октябре 2018 года спортсменка завоевала серебряную медаль в юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. В 2019 году победила в европейском чемпионате, который проходил в Киеве.

Читать volgasib.ru в